Украина: «Авлита» увеличила перевалку зерна в 2 раза

За первое полугодие 2011/12 МГ (июль-декабрь 2011 г.) на зерновом терминале севастопольской стивидорной компании “Авлита” перевалено 865 тыс. т зерновых культур. Это на 48%, или на 279 тыс. т больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 г., сообщает пресс-центр АО “СК “Авлита”. Всего за 2011 г. у глубоководного причала №21 СК “Авлита” обработано 44 зерновых…

Беларусь: компания «Бритиш Американ Тобакко» в 2011 году увеличила долю на рынке

Иностранное частное предприятие “Бритиш Американ Тобакко” в 2011 г. увеличило свою долю на белорусском рынке до 20,6% (плюс 1,1 процентного пункта по сравнению с 2010 г.), существенно улучшив при этом позиции в премиальном сегменте рынка. Об этом сообщил директор “Бритиш Американ Тобакко” в Беларуси Павел Бочаров. В 2011 г. компания обеспечила бесперебойное производство продукции в…

Украина: рынок сыра, 2012 год

Угрозы россиян исключить из своего рациона украинский сыр неожиданно поддержали белорусы и казахи, причем в список опальных продуктов могут попасть и другие молочные изделия, в частности, мороженое. Наши производители уже подсчитывают потери, и они могут оказаться внушительными. Последствия “молочных войн” грозят отразиться и на животноводах. “Сырный” скандал, вспыхнувший между Украиной и Россией в начале года,…

Россия: рынок безалкогольных напитков и минеральных вод увеличился

Производство безалкогольных напитков и минеральных вод является одной из перспективных отраслей отечественного производства. Развитию отрасли в последние годы способствовал возросший спрос на безалкогольные напитки, минеральную и питьевую воду. Объем российского рынка в 2009-2010 гг. характеризовался устойчивым ростом. В 2010 г. он увеличился на 20,5% под влиянием роста спроса, обусловленного засухой и аномальной жарой на территории…