Южная Корея закупила 110 тыс. т соевого шрота

По информации официальных источников, в рамках последнего тендера Южная Корея законтрактовала на импорт 110 тыс. т соевого шрота южноамериканского происхождения. При этом стоимость и условия поставки вышеуказанной продукции импортеру не уточняются. В рамках предыдущего тендера, проведенного в сентябре 2011 г., Южная Корея закупила 55 тыс. т соевого шрота. Стоимость масличной происхождением из США была озвучена…

ПРОГНОЗ: Китай сократит импорт соевых бобов в январе

Согласно прогнозу представителей министерства коммерции КНР (MOFCOM), импорт соевых бобов в страну в январе резко сократится на 25,1% до 4,57 млн. т против 6,1 млн. т, закупленных месяцем ранее. Тем не менее, данный показатель все же несколько превысит данные за январь 2011 г. (3,7 млн. т). При этом, оценки экспертов относительно закупок сои в КНР…

Малайзия: в декабре 2011 года запасы пальмового масла уменьшились

По информации Малазийской палаты пальмового масла (МРОВ), в декабре 2011 г. производство сырого пальмового масла в Малайзии сократилось в сравнении с предыдущим месяцем на 8,2% до 1,49 млн. т. Уровень запасов снизился на 1,5% до 2,04 млн. т. Экспорт уменьшился на 4,5% до 1,59 млн. т. Данные об уменьшении производства и запасов оказали некоторую поддержку…