ПРОГНОЗ: в Китае производство масличных в 2011 году увеличится

По информации официальных источников, Министерство сельского хозяйства Китая повысило свой прогноз производства масличных в стране в 2011 г. на 2,3% – до 33,05 млн. т. При этом наращивание урожая масличных в восточноазиатской стране будет наблюдаться уже четвертый год подряд. Также отметим, что последний прогноз экспертов Oil World относительно производства сои в Китае в 2011/12 МГ…

Иран активизировал закупки индийского шрота в ноябре 2011 года

Согласно оценкам Ассоциации переработчиков масличных Индии (Solvent Extractors’ Association of India), в ноябре экспорт шрота масличных из страны увеличился на 7,14% до 527,89 тыс. т против 492,74 тыс. т за аналогичный период годом ранее. Основной объем поставок пришелся на Иран. Кроме того, крупные партии индийского товара ушли в страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Экспорт…

Европа: переработка масличных в октябре 2011 года уменьшилась

По информации европейских аналитиков, в октябре объем переработки трех основных масличных в ЕС составил 3,6 млн. т, что меньше показателя годичной давности на 3%. Переработка подсолнечника возросла на 22% до 800 тыс. т. В наибольшей мере она увеличилась во Франции, Испании и Италии, чему способствовала ее высокая прибыльность. Активная переработка наблюдались также в ноябре. Данные…