ПРОГНОЗ: доля Украины на мировом рынке подсолнечного масла сократится

Российские производители теснят Украину на мировом рынке подсолнечного масла. В текущем маркетинговом году она сократит свою долю с 58,4% до 51,6%, прогнозируют в департаменте сельского хозяйства США. Однако эксперты отмечают, что России вряд ли удастся в ближайшие годы сместить Украину с первого места по экспорту – предел посевных площадей под подсолнечник в стране практически достигнут.…

Украина: Sintal Agriculture увеличил урожай масличных культур за 2011 год

Sintal Agriculture, одна из ведущих агрокомпаний Украины, увеличила в текущем году почти на 100% валовой урожай масличных культур. Как сообщили в компании, Sintal Agriculture увеличил валовой урожай масличных культур на 96% г/г до 94,649 т, что составляет 44% от общего урожая в 2011 г. (в 2010 г. – 24%). В этом сезоне менеджмент Sintal Agriculture…

Россия: алкогольный рынок, 2011 год

Грядущий Новый год станет последним, когда производители и продавцы алкогольных напитков могут рассчитывать на вал прибыли в период предпраздничных пиковых продаж, уверены эксперты. Участники рынка уже готовят новые прайс-листы на 2012 г., которые будут скорректированы в сторону повышения отпускных цен. Ритейлеры ожидают, что цены на водку с наступлением года Дракона поднимутся на 10%. Еще более…