Россия: спрос на свежие огурцы и корнишоны снизился

Согласно “Анализу рынка свежих огурцов и корнишонов в России”, подготовленному BusinesStat, с 2006 г. по 2010 г. спрос на свежие огурцы и корнишоны снизился на 12%: с 1,5 до 1,3 млн. т. В 2006-2010 гг. доля натурального потребления свежих огурцов и корнишонов в России в структуре спроса колебалась от 70% в 2006 г. до 60%…

Украина: программа финансирования оптовых рынков сельхозпродукции (№20-2011)

Программа развития оптовых сельхозрынков, которая стала настоящей идеей фикс украинских чиновников в этом году, сохранит свой Топ-статус и в 2012 г. Пока в Украине заработали только два из планируемых 20 оптовых рынков, и результаты их работы пока оценить сложно. Однако правительство не стало дожидаться, чтобы проект проявил себя, финансирование по этой статье в бюджете-2012 увеличено…

Украина: правительство намерено поддержать грибоводческую отрасль (№20-2011)

Правительство Украины намерено поддержать грибоводческую отрасль. Средства, заложенные в бюджете на компенсацию строительства новых тепличных комплексов, теперь также будут направляться хозяйствам, которые выращивают не только овощи и овощную рассаду, но и грибы. Такие изменения предлагается внести проектом постановления КМУ “О внесении изменений в Порядок использования средств, которые направляются на частичную компенсацию стоимости строительства новых тепличных…