Украина. Виноделы решили заявить о себе на весь мир и ознакомить ценителей напитка с новым регионом виноделия. Равно как и коллеги из других республик бывшего Союза.

Пока на внутреннем рынке производители спорят, кто из них качественнее, на внешние идет активная пропаганда вина из Украины. В ноябре начнется разработка программы предоставления технической помощи со стороны Европейского союза винодельческой отрасли Украины. Об этом сообщил президент Украинского бюро винограда и вина Иван Плачков, ссылаясь на слова главы представительства Европейского союза в Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшейры.

В частности, по словам Ивана Плачкова, 1-2 октября главы дипломатических миссий ряда стран Европейского союза и Великобритании по приглашению президента Украинского бюро винограда и вина посетили винодельческий регион Украины – Одесскую область. Также в состав делегации входили: посол Великобритании в Украине Ли Тернер, посол Греции в Украине Георгиос Георгунтзос, полномочный министр посольства Республики Болгария в Украине Пламен Бунзин и консул Польши в Украине Богуслав Гертруда. (Экономические известия/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира). (Подробнее см. в журнале «Пищепром Украины»)

Добавить комментарий