По информации официальных источников, представители Cooperative Bulk Handler Ltd, ведущего зернового оператора Западной Австралии, озвучили оценку урожая озимых культур в регионе на уровне 11-12 млн. т, что превышает прошлогодний показатель (10 млн. т). По оценкам экспертов, на фоне благоприятной погоды условия созревания посевов продолжают улучшаться. В результате урожай пшеницы в регионе может составить около 7,7-8,4 млн. т, что значительно превышает прошлогодний результат в 4,7 млн. т, когда зерновая существенно пострадала ввиду засухи.

Тем временем общая оценка валового сбора пшеницы в целом по Австралии была озвучена представителями National Australia Bank на уровне 21 млн. т. Эксперты ABARE прогнозируют, что в 2011/12 МГ страна соберет 26,2 млн. т пшеницы, что существенно превышает все самые смелые ожидания представителей других аналитических компаний.

Согласно последнему отчету экспертов IGC, в 2011/12 МГ урожай пшеницы в Австралии составит 24,5 млн. т, что демонстрирует снижение на 1 млн. т в месяц, а также отстает от прошлогоднего результата на 6,8%. (АПК-Информ/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)

Добавить комментарий