Специалисты центра потребительских экспертиз “Тест” отмечают: даже свежее молоко может содержать примеси, например воду, а молоко от больной коровы будет натуральным. Покупая молоко, покупатели обращают внимание, прежде всего на свежесть и натуральность.

– На первый план в молоке должна выйти именно его чистота, которая включает в себя здоровых коров, потому что молоко должно быть именно от здоровых коров, молоко должно быть без каких-либо добавок, – комментирует директор центра потребительских экспертиз Тест Валентин Безрукий.

Именно по этим новым критериям эксперты протестировали отечественное молоко. Всего 16 образцов из разных регионов Украины: 6 из рынков, 10 – из заводов. Те производители, которые на отлично прошли проверку, получат специальный знак на упаковку – “Чистоту сохранено”. – Это значит, что продукт получен от здоровой коровы, у него нет никаких добавок, которые не должны быть в молоке, и то, что он был охлажден с самого начала до прилавка, – рассказывает Валентин Безрукий. Поэтому, выбирая молоко, необходимо обращать внимание на его чистоту. (Тест/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий