ООО “Щедро” (Днепр) в начале 2018 года начало производство органических спагетти на мощностях итальянской компании Valdigrano di Flavio Pagani S.R.L. под ТМ “Щедро”. “Следуя стратегии развития органических продуктов, в 2018 году мы запустили новую категорию – спагетти со 100% органически чистых твердых сортов пшеницы. Качество продукции “Щедро” подтверждено европейской органической сертификацией и гарантировано нашим итальянским партнером – компанией Valdigrano di Flavio Pagani S.R.L.”, – сообщил журналистам руководитель департамента маркетинга Александр Конончук в кулуарах 2-го международного конгресса “Органическая Украина 2018”.

По его словам, все сырье для производства спагетти и производственные мощности сосредоточены на территории Италии. Руководитель департамента маркетинга указал, что в зависимости от наценки торговой сети пачка органических спагетти в Украине будет стоить 27-33 грн. ООО “Щедро” производит продукцию под ТМ “Щедро”. В настоящее время занимает лидирующие позиции на украинском масложировом рынке в сегменте маргаринов, майонезов, соусов и горчицы.

Вся продукция ТМ “Щедро” изготавливается на двух производственных площадках во Львове и Запорожье. Ассортимент ТМ насчитывает более 200 разновидностей продукции.

Сейчас ООО “Щедро” экспортирует продукцию в 27 стран мира, в частности, в Армению, Грузию, Узбекистан, Кыргызстан, Беларусь, Латвию, Литву, Эстонию, Венгрию, Румынию, Израиль, Германию, Казахстан, Туркменистан и др. По данным Единого государственного реестра юридических и физических лиц (ЕГР), основателем ООО “Щедро” является “Щедро Групп Лтд.” (Schedro Group Ltd., Кипр), конечным бенефициаром – Анатолий Мартынов. (ИФ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий