Работа всех химических предприятий, которые производят минеральные удобрения в Украине, должна быть возобновлена для обеспечения потребностей отечественных аграриев. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщило 23 марта агентство УНИАН.

“Хотел бы подчеркнуть, что нам необходимо решить две проблемы одновременно и найти баланс. Первое – возобновить работу всех химических предприятий, которые производят удобрения в стране, и вторая позиция – обеспечить наших аграриев необходимыми минеральными удобрениями для посевной кампании. И самое главное – не спровоцировать в сезон посевной кампании необоснованный рост цен на аграрную продукцию”, – сказал он.

В.Гройсман отметил, что 26 марта ожидается проведение заседания антидемпинговой комиссии, которая рассмотрит вопрос по ограничению ввоза минеральных удобрений из России и примет сбалансированное решение.

“Я просил бы две позиции сохранить: полная загрузка наших химических предприятий и не создавать искусственного дефицита или повышения цен для аграриев на минеральные удобрения. Пожалуйста, сбалансируйте, я обеими руками – за”, – добавил премьер. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий