В 2016/17 МГ Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) существенно активизировала торговлю со своим стратегическим партнером – китайской компанией ССЕС, отгрузив в течение сезона в ее адрес более 720 тыс. тонн зерновых культур. Об этом заявил первый заместитель председателя правления ОАО “ГПЗКУ” Виталий Шулежко, сообщила 30 августа пресс-служба компании.

“Благодаря значительному усилению сотрудничества между ГПЗКУ и ССЕС в 2016/17 МГ, нам удалось достичь договоренности по поставке в адрес китайской корпорации 720 тыс. тонн зерновых. Из общего законтрактованного объема было отгружено почти 702 тыс. тонн, что на 11% превышает объем поставок предыдущего сезона, когда в адрес ССЕС было экспортировано чуть более 633 тыс. тонн зерна”, – сказал В.Шулежко.

Кроме того, он отметил, что в целях расширения торговли между ГПЗКУ и ее китайским партнером стороны впервые осуществили поставки зерновых из ССЕС в третьи страны. Так, из вышеуказанных 702 тыс. тонн зерновых 432 тыс. тонн было экспортировано в КНР, а остальные 270 тыс. тонн – в Португалию, Нидерланды, Италию, Египет и Тунис. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий