Молдова намерена поставлять на африканский рынок не менее 60 тыс. тонн куриного мяса в месяц. Об этом шла речь в ходе встречи президента Африканской торговой палаты с офисом в Париже Марком Яо (Marc Yao) с руководством Организации по привлечению инвестиций и продвижению молдавского экспорта (MIEPO), Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности и Ассоциации работодателей предприятий мясоперерабатывающей промышленности Молдовы, сообщил 12 июля портал “NOI.md”.

М.Яо отметил, что он провел исследование рынка мяса Молдовы, а также проанализировал цены, качество, условия доставки. В ближайшие дни он встретится с представителями отраслевых госучреждений и посетит птицеводческие фабрики.

Африканская торговая палата с головным офисом в Париже была основана в 2013 г. Цель учреждения состоит в облегчении торговли и партнерских отношений между компаниями, учреждениями, неправительственными организациями и ассоциациями из стран африканского континента с партнерами из Европы и Азии. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий