Компания “УкрАгроКом” экспортировала 8 тыс. т сахара, что в 20 раз больше, чем в предыдущие три года. Об этом заявил коммерческий директор компании “УкрАгроКом” Павел Фесюк, сообщает “АПК-Информ”. Он подчеркнул, что в основном компания работает на внутреннем рынке, однако в последние годы успешно выходит за пределы страны.

“Хочу отметить, что за последние 2-3 года доля экспорта выросла в 20 раз, ранее мы экспортировали 200-500 тонн сахара. А в прошлом году благодаря реконструкции завода и благоприятной конъюнктуре рынка нам удалось выйти на рекордный показатель экспорта – 8 тыс. т”, – сказал Фесюк, подчеркнув, что на украинском рынке было реализовано 22 тыс. т сахара.

Основными экспортными рынками выступили страны Азии, Северной Африки и ЕС. Сейчас компания изучает возможности выхода на рынки Тиоокенского региона (Малайзию, Индонезию).

Под урожай 2017 г. компания засеяла сахарной свеклой 6,4 тыс. га (10% своих посевных площадей), что соответствует показателю предыдущего года. Валовой сбор ожидается на уровне 250 тыс. т.

ООО “УкрАгроКом” было основано в 2000 г., а в 2001 г. предприятие купило первый элеватор на 12 тыс. т. в 2002 г. основана ООО “Гермес-Трейдинг”. Сегодня группа компаний “УкрАгроКом” и “Гермес-Трейдинг” – это сельскохозяйственная корпорация, которая динамично развивается и специализируется на производстве зерновых и масличных культур, выращивании свиней и крупного рогатого скота, зерновой торговле. Земельный банк – 75 тыс. га, общая мощность хранения зерна – 353 тыс. т. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий