Кабинет министров Украины установил предельный размер квоты поставки сахара на внутренний рынок (квота “А”) и минимальные цены на сахарную свеклу и сахар, поставляемый на внутренний рынок (сахар квоты “А”) на 2017/18 МГ. Соответствующее постановление “О государственном регулировании производства сахара и сахарной свеклы в период с 1 сентября 2017 г. до 1 сентября 2018 г.” опубликовано на сайте правительства.

Так, в следующем МГ, исходя из научно обоснованной нормы потребления сахара на душу населения и с учетом прогнозной численности населения в 2017-2018 гг., внутренний объем потребления сахара оценивается на уровне 1,64 млн. тонн.

Кроме того, на основании расчетов Института биоэнергетических культур и сахарной свеклы УААН и Государственного научного учреждения “Украинский научно-исследовательский институт сахарной промышленности” утверждены минимальная цена на сахарную свеклу урожая-2017 и минимальная оптово-отпускная цена сахара на уровне 633,1 грн. и 9,172 тыс. грн. за 1 тонну (без учета НДС) соответственно.

Напомним, что ежегодно во исполнение Закона Украины “О государственном регулировании производства и реализации сахара” правительство устанавливает предельный размер квоты по поставкам сахара на внутренний рынок и утверждает минимальные цены на сахарную свеклу и сахар. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий