Предприятие прошло много экспертиз, чтобы получить разрешение на поставки. ГП “Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов” Государственного агентства резерва Украины отгрузило первую за последние 5 лет партию муки потребителям США. Об этом сообщает пресс-служба Госрезерва.

Отмечается, что предприятие провело долгую работу перед тем, как подписать контракт о поставках, так как американский рынок достаточно закрытый и регулируется рядом жестких требований, определенных в законодательных и нормативных документах. Чтобы попасть на этот рынок, предприятию пришлось пройти много экспертиз и получить разрешения, подтверждающие качество продукта.

“По сути, продукция предприятия государственной формы собственности сумела открыто, прозрачно и без посредников попасть на высококонкурентный рынок. Это очень неординарное событие”, – говорит председатель Госрезерва Украины Вадим Мосийчук. Пробы продукции отбирали по несколько раз, говорят в ГП “Кулиндоровский КХП”, а после долгих переговоров контракт наконец подписали. “11 ноября первый сборный контейнер с мукой отправился в США. Благодаря тому, что на сегодня показатели соотношения цены и качества продукции комбината приемлемы для внешнего рынка, это позволяет надеяться на стабильность таких поставок в дальнейшем”, – добавил Владимир Березняк, гендиректор ГП “Кулиндоровский КХП”. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий