Такую информацию озвучил Премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков в ходе встречи с   Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Республике Беларусь Домиником Газюи. ак отметил Андрей Кобяков, французский бизнес в последние годы демонстрирует интерес к белорусскому рынку.

“Французский бизнес в последние годы обращает внимание на Беларусь. У нас уже есть совместные проекты в области автомобилестроения, гостиничного бизнеса, сельского хозяйства. Продолжается сотрудничество и в проекте по выпуску молочной продукции – Danone. Два молокоперерабатывающих завода там уже работают и речь идет о возможности приобретения третьего завода”, – отметил Премьер-министр.

По словам Андрея Кобякова более активному приходу французского бизнеса в Беларусь может поспособствовать визит делегации представителей французских деловых кругов под эгидой крупнейшей ассоциации предпринимателей MEDEF, который сейчас обсуждается.

Напомним, центральный офис Danone в Минске открылся в 2008 г. Через год российско-французская компания “Danone-Юнимилк” получила контроль (51%) в СООО “Юнимилк Шклов” и СООО “Юнимилк Пружаны”. Партнерами иностранной компании стали Шкловский маслодельный завод и Пружанский молочный комбинат, а также местные производители сырья. (DairyNews.ru/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий