Из 200 активных проектов, более 60 – в сфере АПК. Об этом сообщил министр по инвестициям и развитию РК Асет Исекешев на 29-м пленарном заседании Совета иностранных инвесторов, проходящем во Дворце Независимости.

“Хотелось бы отметить, что из 200 активных проектов, более 60 – в сфере АПК. На сегодняшний день идет работа с такими компаниями, как корейская Лотте, которая начнет реализацию проекта по производству кондитерских изделий, французская Лакталис и немецкая Меггле – по производству и переработке молочной продукции и другими компаниями, по реализации крупных проектов в 9 регионах Казахстана в сфере АПК”, – сказал А. Исекешев.

Министр отметил, что на прошлой неделе итальянская ТНК Cremonini объявило о начале строительства современного комбината по производству широкого ассортимента переработанной мясной продукции. Эта работа совместно с Министерством сельского хозяйства будет последовательно продолжаться. В своем докладе А. Исекешев отмечал, что в активной работе сегодня находится более 200 инициатив иностранных инвесторов в обрабатывающей промышленности с общей суммой потенциальных инвестиций свыше $40 млрд. (forbes.kz/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий