ООО “Хлебозавод “Салтовский” (Харьковкая обл.), входящий в группу компаний Lauffer, в 2015 г. произвело 43 тыс. т хлебобулочной продукции, что совпадает с показателями 2014 г. Согласно пресс-релизу компании, капитальные инвестиции Lauffer Group в прошлом году в хлебопекарные предприятия Харьковской области составили более 4 млн. грн. Переоснащение производства осуществлялось по двум направлениям: внедрение энергосберегающих технологий, повышение качества продукции.

“В 2015 г. мы сумели сохранить как объемы производства, так и долю рынка. Сегодня производим около 40% хлеба в Харькове”, – цитирует пресс-служба руководителя бизнеса хлебобулочных изделий Lauffer Group в Харькове Богдана Александрова. Он также сообщил, что в 2015 г. выполнены все запланированные инвестиционные проекты. По данным Б.Александрова, Салтовский и Слобожанский хлебозаводы производят около 120 т хлеба и хлебобулочных изделий в сутки, включая около 7 т продуктов кондитерской и сдобной групп. Кроме того, в 2015 г. на хлебозаводе “Салтовский” внедрен ряд новых продуктов: батон с кунжутом; булка “Ватрушка”, кекс “Сирний”, булка “До сниданку”, багет “Сицилийский”. Общий ассортимент продукции насчитывает более 60 наименований

Lauffer – одна из крупнейших украинских бизнес-групп в отрасли переработки сельскохозяйственной продукции и производства продуктов питания, работает в Украине 14 лет и включает около 100 предприятий, специализирующихся на изготовлении муки, хлебобулочных изделий, масложировой, консервной продукции и проч. ООО “Хлебозавод “Салтовский” создано в апреле 2001 г. на базе ОАО “Харьковский хлебозавод № 11”, который начал работать летом 1995 г. и стал последним из крупных хлебопекарных предприятий, введенных в эксплуатацию в Харьковской области. Производительность предприятия составляет около 120 т в сутки, но мощности завода позволяют увеличить выпуск продукции до 350 т. (УН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий