Беларусь и Россия заинтересованы в присутствии на рынках обеих стран нефальсифицированной продукции высокого качества. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц.

“Россия, как и Беларусь, заинтересована, чтобы на продовольственных полках потребителя присутствовали товары высокого качества, не фальсифицированные. Поэтому ведется усиленный контроль со стороны Беларуси, усиленный контроль со стороны России”, – отметил Леонид Заяц. По его словам, в настоящее время налажен конструктивный диалог между сельскохозяйственными ведомствами двух стран, с руководителями и специалистами Россельхознадзора. “Сегодня нет такого, чтобы мы не находили ответов на вопросы”, – заверил министр.

По его словам, сейчас все крупные белорусские предприятия работают в штатном режиме. Однако Россельхознадзор предъявил претензии отдельным частным рыбоперерабатывающим компаниям. “Если они хотят присутствовать на российском рынке, необходимо соблюдать соответствующие меры безопасности – санитарные, ветеринарные и т.д.”, – подытожил Леонид Заяц. (trend.az/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий