Вложив в целом 1772000 евро, фабрика сладостей Laima запустила оборудование по производству конфет новейшего поколения и роботизированную установку по их упаковке. Новое производственное оборудование приобретено в рамках проекта Европейского фонда регионального развития.

“Новое производственное оборудование открывает перед нами возможности по выпуску новых продуктов. В настоящее время ведется разработка новых продуктов, чтобы уже в следующем году мы могли предложить их и на местном, и на экспортных рынках”, – рассказывает Дана Эрциня-Ужане, директор по коммуникации NP Foods.

Благодаря новому производственному оборудованию Laima сможет развивать производство новых продуктов и диверсифицировать продукцию в сегментах конфет в коробках, конфет на развес и шоколадных батончиков, одновременно увеличивая производственные мощности и удовлетворяя растущий спрос как на местном, так и на экспортном рынках. Произведенное в Дании оборудование по производству конфет приобретено в рамках проекта “Развитие продуктов с высокой добавленной стоимостью” на сумму 1237000 евро.

В свою очередь произведенный в Германии робот по упаковке конфет, приобретенный в рамках проекта “Роботизация технологического процесса упаковки конфет”, позволит быстрее и эффективнее осуществлять упаковку продукции и улучшить ее качество. Затраты на приобретение робота для упаковки конфет составили 535000 евро. Общие расходы по проектам развития достигают 1772000 евро, в том числе софинансирование Европейского фонда регионального развития составляет 45%. (rus.db.lv/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий