За прошедшую неделю стоимость бразильского бройлера выросла еще на 1,8%. В остальных странах отмечено незначительное снижение стоимости тушек ЦБ. В России цена осталась практически на уровне прошлой недели в долларовом выражении и составляет $1,62/кг. Такая же цена на сегодняшний день и у американского бройлера.

Общий уровень отечественных цен на куриное мясо за неделю укрепился очень незначительно, в среднем на 0,5%. Сильнее всего подорожал куриный фарш, стоимость которого на сегодняшний день составляет 85,5 руб./кг. За последний месяц активнее всего росли цены на куриную грудку и филе, а вот цены на суповых кур с начала октября начали сползать вниз. Что касается оптовых цен на импортное куриное мясо, то за неделю они тоже практически не изменились.

Всего с начала года, за сорок одну неделю, импорт куриного мяса составил 98,5 тыс. т, что на 59,9 меньше, чем было поставлено в аналогичный период прошлого года, импорт мяса индейки снизился на 44,5% – до 4,0 тыс. т, мяса утки на 89,5%, до 0,13 тыс. т. Поставки мяса гуся с начала года составили – 139 кг. (ИАА “ИМИТ”/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий