Государственная поддержка молочной отрасли России и условия ее получения не должны меняться для отрасли в течение достаточно длительного времени. Об этом заявил председатель правления Национального союза производителей молока РФ (Союзмолоко) Андрей Даниленко, сообщила 8 июня пресс-служба организации.

А. Даниленко напомнил, что из-за технологических особенностей молочная отрасль имеет длительные сроки окупаемости, и “на 3,5 руб. инвестиций предприятия молочной отрасли имеют всего 1 руб. оборота в год”.

“Есть три четко поставленных проблемы: первая – административные барьеры, вторая – отсутствие доступа к финансированию, третья – регулирование цен на рынке. Решив все эти проблемы, мы приблизимся к себестоимости молока в ЕС и США”, – считает А. Даниленко. Кроме того, по его словам, важно, чтобы государственная поддержка и условия ее получения не менялись для отрасли в течение длительного времени. “Для инвесторов, вкладывающих средства на 10-15 лет, это решающий фактор”, – отметил А. Даниленко. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий