Одна из крупнейших алкогольных компаний “Баядера Групп” импортировала в Украину 3,6 млн. литров алкогольных напитков в январе-ноябре на $41 млн. Об этом говорится в сообщении компании.

“За 11 месяцев 2014 г. компания поставила в Украину 3,6 млн. литров импортной алкогольной продукции на $41 млн. Импортный портфель “Баядера Групп” включает более 80 марок”, – отмечается в сообщении. Импортируемая компанией продукция включает в себя бренды крупнейшего мирового производителя Diageo (виски Johnnie Walker, Bushmills, ром Captain Morgan, ликер Baileys), а также бренды Remy Cointreau (коньяк Remy Martin, ликер Cointreau) и ТМ Jagermeister, французские вина Dourthe, чилийский бренд Undurraga, австралийский винный бренд Hardys и портвейн Quinta do Nova.

Сообщается, что в 2015 г. “Баядера Групп” намерена сконцентрироваться на активных продажах брендов компании Moet Hennessy и насыщении рынка продукцией этого французского производителя алкоголя. “Баядера Групп” намерена начать экспорт водки в США, Австралию, Францию, Великобританию и еще 4 страны в 2015 г. Созданная в 1991 г. “Баядера Групп” объединяет предприятия по производству ликеро-водочных изделий, вина и вермутов, дистрибьюторские компании в Украине и России, лицензионное производство собственных торговых марок в России и Беларуси. Основные торговые марки: “Хлебный Дар”, “Козацька Рада”, “Байка”, “Перепелка”, Koblevo, Marengo. (УН/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий