26 сентября были определены победители 10-го юбилейного Всеукраинского конкурса качества продукции (товаров, работ и услуг) “100 лучших товаров Украины” 2013 года, который проводился под девизом “Выбирай украинское!”. Среди победителей конкурса – два бренда бизнес-направления “Продоптима” Группы компаний “ТЕРРА ФУД”. Так, в номинации “Продовольственные товары” в числе лучших названы сладкосливочное масло 82,5% жирности ТМ “Золотой Резерв” и твердый сыр “Российский” 50% жирности ТМ “Вид природи”. 

“Мы рады, что наша продукция удостоилась высоких экспертных оценок и вошла в почетный список 100 лучших товаров Украины. Отметим, что конкурс проводился открыто и профессионально. Этим летом региональные конкурсные комиссии побывали на наших заводах. Лучшие специалисты в области стандартизации и сертификации лично убедились, что мы тщательно контролируем качество и безопасность продукции на каждом этапе производства. Победы сначала в областном, а затем и во всеукраинском этапах конкурса стали для нас признанием высокого профессионализма всей команды компании”, – отметил Максим Зализняк, генеральный директор “Продоптима”.

Всеукраинский конкурс качества продукции (товаров, работ и услуг) “100 лучших товаров Украины” проводится Украинским научно-исследовательским и обучающим центром проблем стандартизации, сертификации и качества под патронатом Президента Украины. Это единственный государственный конкурс, который дает потребителям возможность сделать правильный выбор среди многообразия товаров и услуг, а предприятиям – получить объективную оценку своей продукции. Конкурс проводится по всей территории нашей страны в три этапа – подготовительный, региональный и общегосударственный. В нем принимают участие исключительно отечественные производители. В этом году в финал вышли около 250 предприятий-победителей областных этапов с более чем 270 видами продовольственных и промышленных товаров. По методике конкурса, региональные комиссии оценивают качество продукции по 15 основным и ряду дополнительных критериев, после чего определяют победителей в каждой номинации на региональном этапе. А по итогам общегосударственного этапа Главная комиссия называет победителей, лауреатов и финалистов в каждой номинации. Их чествуют на финальных мероприятиях конкурса – национальной выставке “100 лучших товаров Украины” и церемонии награждения, которые в этом году пройдут 1-2 ноября в “Украинском доме” в Киеве. (УНН/Пищепром и продукты питания Украины, СНГ, мира)