Coca-Cola HBC (Coca-Cola Hellenic Bottling Company AG), ведущая компания по производству и дистрибуции напитков The Coca-Cola Co, 24 февраля на время приостановила работу завода в Киеве и эвакуировала сотрудников.

“Безопасность наших сотрудников является нашим наивысшим приоритетом. Мы остаемся в постоянном контакте с сотрудниками в Украине и России и делаем все возможное, чтобы поддержать их”, – говорится в сообщении компании.

Coca-Cola HBC также сообщила, что теперь считает нелецесообразным давать прогноз финансовых результатов на 2022 год. Прогноз, опубликованный 22 февраля, учитывал геополитические риски, факторы, связанные с сырьем и валютными курсами, но ситуация вокруг Украины и РФ развивается серьезнее и быстрее, чем предполагалось. На рынки двух стран пришлось около 20% продаж и прибыли (EBIT) в 2021 году. Пока рано оценивать влияние, которое геополитический кризис и действия многих правительств окажут на бизнес, предупредила компания. В России Coca-Cola HBC принадлежат 10 заводов по производству безалкогольных напитков и соков. (fixygen.ua/Пищепром Украины)

Добавить комментарий