Гидропонное садоводство предполагает растениеводство в воде и питательном растворе без использования почвы. Сады на гидропонике легко создать в собственном доме, чтобы вы могли выращивать их круглый год. Есть много разных способов, которые есть в продаже, наиболее распространенными из которых являются фитильные устройства, глубоководные культуры и методы питательной пленки. Узнайте, как получить большой урожай на https://e-variant.info/как-вырастить-гидропонику-дома/. Благодаря простой конструкции у вас дома легко может быть сад.

Самым простым приспособлением для выращивания служит система фитилей. Эти комплекты просты и доступны в продаже. Однако их легко построить самостоятельно.

Создание простой фитильной установки

Отрежьте верх пластиковой бутылки на 10 см. Начните разрез чуть выше этикетки. Обрежьте верхушку полностью, пока горлышко не получится снять. Проделайте отверстие в крышке с помощью отвертки. Пропустите кусок шпагата через прорезь в ней. Отрежьте ножницами кусок шпагата так, чтобы он был длиной около 30 см. Проденьте конец через верхнюю часть крышки так, чтобы с каждой стороны получилось примерно 15 см.

Наполните дно раствором с полезными веществами. Большой выбор доступен в магазинах цветов и садовых принадлежностей. Следуйте инструкциям на упаковке, чтобы найти количество, которое нужно добавить в резервуар. Налейте примерно 4 литра водопроводной воды.

Переверните верхнюю половину так, чтобы шпагат был почти полностью погружен в жидкость. После того, как вы смешали все необходимое, переверните конструкцию вверх дном. Убедитесь, что между колпачком и жидкостью проложена веревка длиной примерно 2,5 см.

Положите среду и семена в отрезанную сверху половину. Ищите решение, которое позволяет влаге и полезным веществам легко проходить через наполнитель, например перлит, кокосовое волокно или вермикулит. Распределите 2 горсти среды в верхней части и слегка утрамбуйте пальцами. После ее добавления вы можете сажать семена на глубину, указанную на упаковке.

Раствор для роста поднимается по фитилю в среду выращивания, обеспечивая растения пищей и влагой. Подобные системы просты и отлично подходят для начинающих садоводов и не требуют вмешательства пользователя, но они не могут поддерживать крупные культуры с объемными плодами. Этот способ домашнего садоводства лучше всего подходит для декоративных трав или салата.

Посадите не менее 3 семян, чтобы повысить шансы на успешное прорастание. Как только один из побегов разрастется больше, прорежьте более слабые приросты, чтобы рост основного стал еще активнее.

Для крупных растений и плодовоовощных культур, доступных в Украине, лучше подойдут другие способы выращивания, например, глубоководные культуры и методы питательной пленки. Подробнее о них читайте на информационном ресурсе E-variant.

Ответы на любые вопросы от экспертов e-variant.info.

Добавить комментарий