По заказу Группы компаний АИС завод «Авто-Холдинг» (г. Кременчуг) планирует начать производство тракторов под брендом КрАСЗ. Об этом 5 августа сообщила пресс-служба АИС.

Отмечается, что на первом этапе планируется наладить производство сельхозтехники мощностью до 30 л.с., наиболее востребованной среди небольших и средних фермерских хозяйств. Поставщиками комплектующих выступят ведущие азиатские компании.

Согласно сообщению, розничную продажу новинок, а также их гарантийное и сервисное обслуживание будет осуществлять ГК АИС.

«Сегмент данной техники имеет достаточно большую емкость, по нашим оценкам, это более 17 тыс. тракторов в год, и он стабильно развивается. Мы рассчитываем занять в нем в среднесрочной перспективе от 5% до 10%», – поделился планами директор по маркетингу Группы компаний АИС Сергей Боровик.

АИС уже более 20 лет поставляет технику для агробизнеса. В начале 2018 г. компания вышла на рынок тракторов и по итогу года стала импортером №2 по объему поставок в Украину тракторов МТЗ Belarus. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий