Компания «МакДональдз» в нескольких ресторанах США внедряет систему интуитивного выбора меню при помощи системы искусственного интеллекта. По словам генерального директора компании «МакДональдз» в Украине Юлии Бадритдиновой, технологии не стоят на месте и в недалеком будущем ИИ будет внедрен и в украинских ресторанах.

«Компания «МакДональдз» приобрела компанию Dynamic Yield, которая занимается разработкой искусственного интеллекта и обеспечивает интуитивные решения. За вас программа сделает дополнительные усилия, что позволит еще быстрее и качественнее обсуживать клиентов, предлагать им то, что необходимо в определенное время суток или же в определенную погоду», — отметила она.

Юлия Бадритдинова рассказала, что технология адаптируется к среднестатистическому выбору продуктов в меню для каждого ресторана, также учитывает сезонные предпочтения и различные комбинации блюд.

«Это позволит сократить время выбора заказа для клиента, что так актуально для сегодняшнего темпа жизни», — добавила она.

Кроме этого, Юлия Бадритдинова сообщила, что до 2021 года в Украине все рестораны «МакДональдз» будут переведены на новый формат.

«Основной фокус этого года — не физическое увеличение количества ресторанов в Украине, а работа с уже существующими объектами. «МакДональдз» меняет формат по всему миру на «рестораны будущего», где есть киоски самообслуживания, где посетители сами могут выбирать, что хотят приобрести, добавлять или убирать ингредиенты в блюдах и полностью подстраиваться под собственные вкусовые предпочтения, где работают эксперты гостеприимства — сотрудники, которые работают в зале с потребителем и предугадывают потребности клиента в ресторане», — рассказала она. По словам генерального директора компании «МакДональдз» в Украине, также будет изменена система работы в цехах и на кухнях, расположение столиков в заведениях, ведь заказы будут выносить клиентам прямо за столик. (Новости/Пищепром Украины)

Добавить комментарий