Марокко восстановило экспорт дынь после провального 2022 года

В 2023 г. марокканским экспортерам бахчевых удалось восстановить экспорт дынь после провального предыдущего года, сообщает EastFruit. При этом восстановление поставок произошло на фоне продолжающейся засухи и других погодных катаклизмов, обрушившихся на страну в 2023 г. За январь-ноябрь 2023 г. из Марокко было экспортировано почти 57 тыс. тонн дынь, что на четверть выше, чем за весь…

США: Американские экспортеры проигрывают битву за отечественную сою

За последнее десятилетие или около того годовое потребление сои в США часто распределялось примерно поровну между экспортом и внутренней переработкой, хотя в этом году это соотношение необычно несбалансировано, поскольку экспорт падает и растет. Предварительные оценки правительства показывают потенциальный рекордный урожай сои в США в 2024 году, что позволит увеличить экспорт в 2024-25 маркетинговом году, начинающемся…

Прогноз: 2024 год останется непростым для европейского свиноводства

2024 год останется непростым для европейского свиноводства. Некоторые факторы ускорили сокращение производства свинины в блоке за последние несколько лет, например, африканская чума свиней в Восточной Европе и Германии; высокие затраты из-за неурожая и роста цен на энергоносители; а также строгие стандарты и правила в отношении благополучия животных и окружающей среды, что также влияет на затраты…

Европа: Лук подешевел в Украине и Польше – что происходит?

По информации аналитиков EastFruit, цены на лук на этой неделе в Восточной Европе, неожиданно для многих, продемонстрировали негативную динамику. Ранее мы писали о резком снижении цен на лук в Украине. По итогам недели ситуация несколько выровнялась, но цены всё равно упали приблизительно на 10% на лук хорошего качества, и более существенно на лук с проблемами…