Украина: Аналитики ждут дальнейшего снижения цен на удобрения

Цены на фосфатные удобрения продолжат снижаться в конце апреля — начале мая в связи с окончанием сезонного спроса в Китае и ростом экспорта, считают аналитики телеграм-канала «Мои инвестиции». К настоящему времени стоимость фосфатных удобрений снизилась на 7% с локального пика в конце января, до $600/т (FOB Балтика), вслед за падением цен в азотном сегменте. В…

Украина: Черкасский завод Ostchem на четверть превысил довоенное производство удобрений

Черкасский «Азот», входящий в азотный холдинг Ostchem, в январе-феврале 2023 года произвел 235 тыс. т минеральных удобрений, что на 23% больше аналогичного периода прошлого года (191,7 тыс. т). Как говорится в сообщении компании, в феврале 2023 года объемы производства составили 123,7 тыс. т продукции в месяц — это максимальный показатель с начала полномасштабной войны. Ключевым…

Украина: Закладывают большой сад сверхранних яблок инновационного сорта

Компания «Сады Днепра» (ТМ Uapple) расширяет яблоневый сад. Об этом сообщил владелец компании Вадим Ермолаев на своей странице в Facebook, пишет SEEDS. Вадим Ермолаев отметил, что сейчас идет разбивка сада. На данный момент началась установка столбов, фиксирующих оптимальное расстояние между будущими деревьями. «В ближайшие недели мы посадим еще 20 га яблонь. В этот раз это…