«Континентал Фармерз Групп» в 2021 году экспортировала в Королевство Саудовская Аравия 121 тыс. тонн мукомольной пшеницы высокого качества. Об этом пишет propozitsiya.com со ссылкой на пресс-релиз Континентал.

Два судна класса Panamax с украинской пшеницей уже разгружены в портах Джедда и Янбу. Поставка состоялось в рамках прямого контракта с саудовским государственным закупщиком Saudi Grains Organization (SAGO).

Для «Континентала» это вторая прямая экспортная поставка пшеницы в Королевство Саудовская Аравия: в 2020 году Компания уже экспортировала в КСА 60 тыс. тонн качественной мукомольной пшеницы. Это были первые поставки украинской пшеницы в Королевство Саудовская Аравия с 2008 года, что связано с высокими требованиями КСА к качеству зерна.

«Я рад, что «Континенталу» удалось снова открыть экспортный рынок Королевства Саудовская Аравия для украинской пшеницы и удвоить объемы прямого экспорта по сравнению с прошлым годом. Для Украины это перспективный рынок, а для Континентала — подтверждение высокого качества продукции Компании, — прокомментировал Генеральный директор Континентал Фармерз Груп Георг фон Нолкен.

«В этом году мы, как и множество аграриев, предстали перед трудностями, связанными со своевременным доставлением зерна в порт из-за нехватки вагонов и локомотивной тяги на железной дороге. Я хочу отметить слаженную работу всех команд и партнеров, благодаря которым нам удалось вовремя доставить запланированные объемы пшеницы в Королевство Саудовской Аравии. Компания «Континентал» еще раз подтвердила статус надежного поставщика высококачественной продукции», — сказал коммерческий директор «Континентал Фармерз Групп» Юрий Кузьмяк. (Пропозиция/Пищепром Украины)

Добавить комментарий