За первое полугодие 2019 года ГП “Артемсоль” добыло свыше 1,07 млн тонн соли, что на 24,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия со ссылкой на информацию пресс-службы ГП “Артемсоль”.

“По итогам первых шести месяцев 2019 года государственное предприятие “Артемсоль” добыло 1070,9 тыс. тонн соли. Этот объем превышает показатель за аналогичный период 2018 года на 24,5%”, – говорится в сообщении.

С начала 2019 года ГП “Артемсоль” экспортировало 629,9 тыс. тонн своей продукции в 15 стран; доля экспортных поставок составила 58,8% от общего объема реализации. Основными торговыми партнерами предприятия в европейских странах остаются Венгрия, Польша, Румыния, Словакия, Грузия, Австрия, Сербия и другие.

Как сообщалось, ГП “Артемсоль” – одно из крупнейших предприятий по добыче и реализации поваренной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Производственные мощности ГП “Артемсоль” находятся в городе Соледар (Донецкая область). (ukrinform.ua/Пищепром Украины)

Добавить комментарий