Коноплю человек использует с самых древних времен, это растение удивительно и уникально. Из листьев и стеблей производят прочные ткани, бумагу, веревки и канаты, парашютные стропы высокой прочности, пожарные рукава, материалы для автомобильной и строительной промышленности, корма и подстилки для животных, товары для домашнего пользования (мочалки, коврики и мн. др.), обувь, одежду, биотопливо и многое другое. Широко применяются экстракты конопли для изготовления медицинских, фармацевтических и косметологических препаратов.

Огромнейшую ценность для человеческого организма представляют семена конопли, имеющие богатейший состав различных элементов, необходимых для нормального функционирования органов и систем. Чтобы наладить работу сердечно-сосудистой, дыхательной систем, нормализовать работу нервной системы, улучшить пищеварение и вывести шлаки из организма, достаточно купить семена конопли. Лечебные препараты на основе семечек и масла конопли прекрасно восстанавливают структуру волос, улучшают состояние кожи и ногтей.

Регулярное применение семечек конопли в качестве пищевой добавки улучшает самочувствие и позволяет избавиться от многих недугов, кроме того является профилактикой развития сахарного диабета и онкологических заболеваний.

виды семян конопли фото

Удивительная польза конопляных семечек

Семечки конопли содержат просто великолепный набор полезных веществ. В семенах этого растения содержится богатейший состав витаминов – А, С, Д, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9, В12; микро- и макроэлементы – цинк, калий, кальций, магний, марганец, йод, железо и другие; жирные кислоты Омега 3, Омега 6 (в оптимальном соотношении – как в рыбьем жире или жирных сортах рыбы); глютен; фитин; глобулиновые белки (глобулин, альбумин – очень важные для работы иммунной системы, идентичные белкам крови человека и очень редко встречающиеся в растительном виде) и другие полезные вещества.

Благодаря уникальному составу, семена конопли оптом, употребляемые в пищу положительно и благотворно влияют на состояние здоровья, улучшая работу всех систем организма. Большое содержание магния и витаминов группы В позволяет нормализовать сон, улучшить память, внимание, эффективность мозговой деятельности. Витамины А и Е положительно влияют на состояние кожи, ногтей и волос. Фитин очень полезен для печени, препятствует развитию ожирения и прочих заболеваний печени.

Добавить комментарий