Госрезерв вошел в ТОП-5 крупнейших компаний Украины, управляющих элеваторными мощностями. Таковы данные рейтинга “ТОП-15 компаний по элеваторным мощностям в Украине 2017”, который представил сайт Elevatorist.com.

По данным издания, общий показатель объема хранения всех предприятий, входящих в систему Госрезерва, составил 1 млн. 191 тыс. тонн, и это пятая позиция рейтинга.

“Аграрное направление Госрезерва – одно из самых активных в системе. Наши предприятия вот уже несколько лет подряд постоянно увеличивают свои объемы хранения, привлекая новых контрагентов.

Госрезерв открыт к сотрудничеству, мы готовы составить достойную конкуренцию частным структурам, ведь немалые средства вкладываем в развитие и модернизацию своих элеваторов”, – подчеркнул Председатель Госрезерва Вадим Мосийчук.

По его словам, почти все аграрные мощности показывают положительную динамику наращивания своих объемов хранения. Лидерами среди предприятий системы, по данным текущего маркетингового сезона, является Ахтырский КХП, показатель объема зерна на хранении которого достиг отметки в более 98 тыс. тонн; Золотоношское предприятие “Златодар” – с показателем в более чем 90 тыс. тонн принятого на хранение зерна и Чертковский КХП, который, по состоянию на февраль месяц текущего года, принял на хранение почти 73 тыс. тонн зерна.

С несколько меньшими показателями, но со стабильно положительной динамикой работают на данный момент Кулиндоровский КХП (68 770 тыс. тонн), Хлебная база №85 (почти 45,5 тыс. тонн) и Хлебная база №76 (почти 42 тыс. тонн).

Напомним, аграрный актив системы Госрезерва формируют 10 предприятий. По итогам работы в 2017 году совокупный объем прибыли всех аграрных предприятий системы составил 12,5 млн. грн. (УНН/Пищепром Украины)

Добавить комментарий