Хозяйства компании ИМК в 2017 г. намолотили почти 610 тыс. тонн кукурузы, обмолотив более 67 тыс. га. Об этом 7 февраля сообщила пресс-служба компании. Отмечается, что бункерная урожайность зерновой в прошлом году составила 91 ц/га, что близко к рекордному показателю 2016 г.

“Несмотря на чрезвычайно тяжелый для аграриев 2017 г., когда в результате холодной весны, засушливого лета и насыщенной осадками осени урожайность кукурузы по Украине в целом снизилась на 18% по сравнению с результатом 2016 г., а сроки уборки зерновой значительно затянулись, нам в ИМК удалось повторить рекорд, установленный годом ранее, и собрать 91 ц кукурузы с гектара. Основанием для такого результата, наряду с интенсификацией технологии, стал целый ряд введенных инновационных решений, которые позволили более эффективно использовать материально-технические и человеческие ресурсы”, – пояснил операционный директор ИМК Александр Вержиховский.

По его словам, среди таких инноваций – стопроцентный спутниковый мониторинг использования техники, выполнение полевых операций с использованием систем автопилотирования с GPS-сигналом высокой точности, переход на электронный учет полевых работ и товарно-материальных ценностей, посекционный контроль при проведении сева и опрыскивания, а также на части площадей – применение дифференцированной нормы удобрений на основе анализа почвы. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий