В Армении создано ООО “Армения прод” для экспорта и представления под общей товарной маркой сельскохозяйственной продукции на зарубежных рынках. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза РА.

Согласно сообщению, фермеры получат возможность организовать свое производство на основании гарантированных договорных отношений. Также ожидается, что в случае организованных закупок снизится себестоимость сырья и других вспомогательных материалов. В случае успеха программы, в нее также включат отрасли производства молочных и мясных продуктов.

По словам исполнительного директора “Армения прод” Айка Овсепяна, компания намерена проводить маркетинговые исследования на внешних рынках, вести переговоры с местными малыми и средними производителями и потенциальными покупателями, а также осуществлять брендирование, упаковку и логистику товаров, организацию экспорта продукции с использованием соответствующих инструментов страхования.

“Ожидается, что создание компании поспособствует росту объемов производства и закупаемого сырья, оптимизации ассортимента, формированию и развитию сельскохозяйственных кооперативов, внедрению и развитию в малых и средних предприятиях систем безопасности продуктов питания, соответствующих международным критериям”, – подчеркнул А.Овсепян. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий