Иранские предприятия проявляют высокую заинтересованность в импорте из Украины пшеницы, кукурузы, сои, подсолнечника и нерафинированного подсолнечного масла. Об этом шла речь во время Украинской-иранского бизнес форума, который собрал около 200 компаний, говорится в сообщении Торгово-промышленной палаты Украины (ТППУ).

“Кроме непосредственного импорта продукции АПК, иранские компании заинтересованы в аренде сельскохозяйственной земли и выращивании зерновых и масличных культур для собственного потребления или ре-экспорта в третьи страны”, – говорится в сообщении ТППУ.

Как отмечается, иранские предприятия готовы закупать промышленную продукцию даже неизвестных или малоизвестных торговых марок, предоставляя ей преимущество перед мировыми брендами, если такая продукция удовлетворяет их требованиям относительно качества и цены.

Иран является ключевым направлением экспорта из Украины зерна, сои и подсолнечного масла. По результатам первого квартала 2017 г. Иран входил в пятерку лидеров по экспорту украинских товаров, которые были поставлены на сумму $254,7 млн. (agroportal.ua/Пищепром Украины)

Добавить комментарий