Украинский завод “Союз-Спецтехника” (входит в состав агропромышленного холдинга “Агро-Союз”) выпустил новую модель сеялки для рынка Казахстана. Об этом 16 августа сообщила пресс-служба компании “Агро-Союз”.

Уточняется, что универсальный посевной комплекс “PonTerra” – многофункциональный агрегат для сплошного сева без предварительной обработки почвы (с одновременным внесением удобрений), а также его можно использовать в качестве культиватора и глубокорыхлителя. В зависимости от комплектации цена посевного комплекса “PonTerra” в Казахстане варьируется от $90 тыс. до $100 тыс.

“Посевной комплекс “PonTerra” специально спроектирован с учетом особенностей земледелия в Казахстане. Земледельческие зоны страны испытывают нехватку влаги, и для будущего урожая огромное значение имеют сроки сева. Чтобы сеять в сжатые сроки (в Казахстане это 15, максимум 20 дней), надо иметь больше техники, а это означает увеличение затрат, и, соответственно, рост себестоимости зерна. Широкозахватный посевной комплекс “PonTerra” позволяет решить главную задачу казахстанского агрария – быстро и эффективно засеять большие площади, не используя большой парк техники”, – отметил коммерческий директор “Союз-Спецтехника” Эдуард Романьков.

Согласно сообщению, производительность посевного комплекса – до 180 га в сутки. Сеялка агрегатируется с тракторами мощностью 270-350 л.с. В базовой комплектации сеялка “PonTerra” трансформируется в культиватор (глубина обработки – до 18 см). В качестве опции предлагаются лапы системы “Mulch-Mix”, позволяющие переоборудовать “PonTerra” в культиватор-глубокорыхлитель (глубина до 28 см).

ООО “Союз-Спецтехника” входит в состав агропромышленного холдинга “Агро-Союз”. Предприятие производит и реализует современную ресурсосберегающую технику: сеялки для No-Till, Mini-Till, для традиционной технологии, культиваторы, вспомогательное оборудование, а также тентовые ангары. На заводе полный технологический цикл производства: от раскроя металла до сборки готового изделия, производственные площади – 9 тыс. кв. м. Производственные мощности (по технике) составляют 800 условных посевных комплексов в год. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий