Одно из крупнейших в Украине предприятий химической отрасли – ПАО “Сумыхимпром”, 99,9% акций которого находится в государственной собственности, в конце июня после восьмимесячного перерыва запустило производство цеха гранулированного суперфосфата и цеха фосфорной кислоты. Об этом сообщила пресс-служба компании.

“За время длительного перерыва в производственных подразделениях осуществлен ряд ремонтных, очистных и восстановительных работ, что способствовало эффективному пуску цехов в штатном режиме в назначенный срок”, – уточняется в сообщении.

Отмечается, что первую партию сложных минеральных удобрений “Сумыхимпром” произвело только в июле. До этого времени работа группы цехов по производству минудобрений концентрировалась на производстве сульфата аммония на базе мощностей ЦСМД.

По словам начальника цеха гранулированного суперфосфата Михаила Борисова, в июле произведено 13 тыс. тонн уже традиционной марки удобрений NP 12:24. Параллельно с производством осуществлялась отгрузка готовой продукции. Удобрения транспортировались потребителям из Украины, Болгарии и Молдовы.

На сегодняшний день ведущие специалисты предприятия и производственники работают над изготовлением нового вида удобрений – NPK 6:24:12. Продолжаются промышленные испытания и наладка технологического процесса производства новой марки. Цех фосфорной кислоты в июле работал в трехсменном режиме. В цехе продолжается обучение персонала, чтобы при необходимости организовать четвертую технологическую смену. План производства фосфорной кислоты и отгрузки фосфогипса цех успешно выполняет. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий