Всего за 10 дней в ООО “Бучачагрохлебпром” был осуществлен первый покос люцерны, который составил 12 тыс. т. Эти корма были собраны для содержания поголовья скота в компании.

“Заготовлено 12 тыс. т зеленой массы люцерны для закладки на сенаж. Люцерна является важным компонентом рациона для коров нашего предприятия, ведь это растение является источником белка, витаминов и обеспечивает производство молока экстра-класса. Кроме того, для улучшения качества самого сенажа было использовано бактериальные ферментативные закваски – культуры молочнокислых бактерий, пробиотики. Эти закваски обогащают корм для поголовья и повышают его питательность”, – рассказал заместитель директора по животноводству ООО “Бучачагрохлебпром” Борис Рудюк.

Всего в этом году предприятию удалось достичь значительных результатов в заготовке кормов, ведь специально для покоса люцерны компания обновила линейку техники для закладки сенажа, так называемого “зеленого конвейера”. В предприятии ожидают провести еще 2-3 покоса люцерны для сенажа в этом году. (Dairynews.com.ua/Пищепром Украины)

Добавить комментарий