Новый элеваторный комплекс емкостью хранения 100 тыс. т строится в с. Козельщина Полтавской области на базе агрофирмы “Добробут”, входящей в структуру агропромхолдинга “Астарта-Киев”. Об этом сообщает пресс-служба компании. Выбор этой локации обусловлен как логистическими преимуществами, так и потребностью в дополнительных элеваторных мощностях на Полтавщине, где расположено больше половины земельного банка компании.

Согласно графику работ, завершить монтаж силосов и оборудовать пункт приема/отгрузки зерна планируется к началу уборки поздних зерновых культур.

Параллельно с этим в рамках инвестиционной программы “Зерно АСТАРТЫ” компания начинает предпроектирование и подготовку свайных полей для строительства в 2018 г. еще трех элеваторов в Полтавской области общей мощностью более 250 тыс. т.

“Выполнение стратегии роста эффективности мы сопровождаем инфраструктурными и логистическими проектами. Два сезона подряд урожай зерновых и масличных в “Астарте” рос на 16%. Наша цель – продолжить эту положительную динамику производства, обеспечить повышение качества продукции и развитие трейдинга”, – сообщил генерального директора “Астарты” Виктор Иванчик. Напомним, в 2016 г. “Астарта” расширила элеваторные мощности на 82 тыс. т (элеваторы в Хмельницкой и Винницкой областях). (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий