Министерство аграрной политики и продовольствия Украины и корейская корпорация Posco Daewoo договорились разработать совместную программу по обеспечению сельскохозяйственной техникой малых и средних сельхозпроизводителей в Украине.

Согласно сообщению Минагропрода на сайте 27 февраля, программой предусматривается, что новая техника может использоваться не только в Украине, но и поставляться в другие страны.

Минагропрод и PoscoDaewoo договорились создать совместную рабочую группу с целью разработки плана действий для начала программы сотрудничества. Основными задачами группы станут: определение общих принципов и условий, необходимых для реализации программы, подготовка перечня сельхозтехники и поиск подходящего украинского партнера. Как сообщалось, аграрии, начиная с 2017 г., будут получать через банки частичную компенсацию стоимости сельскохозяйственной техники в размере 15% ее стоимости при условии, что уровень локализации производства этой техники в Украине превышает 35%. В бюджете на 2017 г. на указанную программу предусмотрено около 550 млн. грн. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий