Компании “Астарта” и Borsch Ventures создали совместное предприятие Agro Сore (ООО “Агро Кор”), которое будет заниматься разработкой проектов в области инновационных систем управления агробизнесом. На первом этапе основной базой для апробации и внедрения высокотехнологичных продуктов Agro Сore будут предприятия агропромхолдинга “Астарта-Киев”. Об этом 30 января сообщила пресс-служба компании.

“Следуя мировым трендам, “Астарта” активно внедряет новые технологии в производственные процессы. Благодаря этому компания за последние несколько лет существенно повысила эффективность выполнения полевых работ и оптимизировала использование материально-технических ресурсов. Сотрудничество с Borsch Ventures открывает новые взаимовыгодные перспективы для этой работы, а наши совместные наработки дадут участникам агрорынка доступ к качественно новому уровню управления сельскохозяйственным бизнесом”, – сказал генеральный директор “Астарта-Киев” Виктор Иванчик

В свою очередь, председатель правления Borsch Ventures Евгений Уткин добавил, что Украина как один из крупнейших мировых производителей способна вырастить технологических чемпионов высшей лиги мирового бизнеса. “Я уверен, что наш совместный опыт позволит создавать высокоэффективные инновационные AgTech решение как для украинского, так и для глобального рынков”, – отметил он.

Borsch Ventures – инициатива высокотехнологичного холдинга KM Core, направленная на поддержку и развитие инновационных компаний в таких сферах, как микроэлектроника и электроника, нанотехнологии и ИТ. KM Core является пионером хай-тек индустрии в Восточной Европе, с широкой географией бизнеса: Украина, Европа, США, Канада, Израиль.

“Астарта” – вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, специализирующийся на производстве сахара, зерновых и масличных культур, а также молока. Земельный банк компании составляет 285 тыс. га. Холдингу также принадлежит 10 сахарных заводов. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий