Беларусь планирует увеличить в 2017 г. поставки соли в Москву до 80 тыс. т в год, сообщил председатель концерна “Белгоспищепром” Александр Забелло. Руководитель департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк и председатель концерна “Белгоспищепром” Александр Забелло подписали номенклатуру и объемы возможных поставок пищевой поваренной соли из Беларуси в Москву в 2017 г.

“Мы согласовали объем 60 тыс. т соли, это минимальная цифра, в предыдущие годы этот объем мы уже превышали. Надеюсь, что в следующем году выйдем на поставки порядка 80 тыс. т соли, а может, и больше, в московский регион”, – пояснил Александр Забелло.

Кроме того, сегодня утверждена номенклатура и объемы возможных поставок продовольственных товаров из Беларуси в Москву в 2017 году. Документ подписали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорь Брыло и руководитель департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк. Общий объем поставок в соответствии с подписанным документом составит около 250 тыс. т продовольственных товаров. В том числе 48 тыс. т мяса, 42 тыс. т масла животного, 40 тыс. т сыра, 26 тыс. т сухого обезжиренного молока, 46 тыс. т картофеля и овощей. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий