В ходе рабочей поездки в район им.Г.Мусрепова Ерик Султанов принял участие в открытии элеватора ТОО “Ак Нан Север”. После модернизации мощность ХПП составила 68 тыс. т, сообщает пресс-служба областного акимата.

Ерик Султанов отметил, что открытие новых предприятий имеет большое значение для социально-экономического развития региона. Это, прежде всего, создание новых рабочих мест. На элеваторе работу получили 26 жителей района.

– Важно, что компания наладила экспорт товаров не только по регионам Казахстана, но и на рынки Китая. Они первыми открыли дорогу. Это перспективное направление, – сказал Ерик Хамзинович. После торжественного запуска аким области осмотрел оборудование элеватора.

Также глава региона посетил мельничный комплекс ТОО “Новоишимский мелькомбинат”. Он возобновил работу в марте этого года. Здесь установили линию по фасовке муки в 2 кг пакеты. Мощность мельничного комплекса составляет порядка 120 т в сутки. Продукция поставляется на рынки Северо-Казахстанской области. Намолот зерновых в 2015 г. составил 5424,9 тыс. т. Отметим, урожайность к концу уборки в области повысилась до 16,9 ц/га. (Казах-Зерно/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий