Крупный производитель соусов компания “Луцк Фудз” (Волынская область) привлекла кредитную линию с максимальным лимитом 28 млн. грн. у банка “Восток” (Днепропетровск). Об этом говорится в сообщении компании.

В частности, в соответствии с решением акционеров от 28 апреля 2015 г. и решением наблюдательного совета “Луцк Фудз” от 16 марта 2016 г., 18 марта стороны подписали кредитное соглашение об открытии кредитной линии с максимальным лимитом 28 млн. грн. с фиксированной процентной ставкой 21,75%, на срок до 17 марта 2017 г.

В качестве обеспечения выполнения обязательств по кредиту заключены договора ипотеки недвижимости и земельных участков в Волынской области, а также договор залога оборудования, рыночной стоимостью не менее 10 млн. грн. Кредит получен 22 марта. Отмечается, что цель привлечения средств – рефинансирование кредитной задолженности и пополнение оборотных средств. “Луцк Фудз” зарегистрирован в форме публичного акционерного общества и занимается производством пряностей и приправ. ПАО “Луцк Фудз” выпускает продукцию под торговыми марками “Руна”, “Едим дома”, “Ридний край”. (УНН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий