Производитель продуктов питания Mars Inc. будет особым образом маркировать всю продукцию в США, содержащую генетически модифицированные организмы. Как говорится в сообщении компании, решение принято в ожидании вступления в силу нового закона о ГМО в штате Вермонт.

Для транснациональных корпораций Вермонт представляет лишь небольшую долю выручки, однако его законодательство о ГМО уже оказывает влияние на всю отрасль. Производители продовольствия отмечают, что будет слишком сложно маркировать продукцию, предназначенную для Вермонта, отдельно от всего остального производства.

Mars Inc. – семейная компания, акции которой не обращаются на бирже. Основана в 1911 году, штаб-квартира находится в штате Виргиния. В список принадлежащих ей брендов входят Mars, M&M’s, Snickers, Milky Way, Uncle Ben’s, Juicy Fruit, Orbit, Wrigley, Pedigree, Royal Canin, Whiscas.

Концерн Mars начал работать на российском рынке в 1991 г. с создания компании “Мастер Фудс”, которая занялась продажей кондитерских изделий (M&M’s, Mars, Snickers), а также кормов для животных (Whiskas, Pedigree). В апреле 1995 г. в Ступино (Московская область) был введен производственный комплекс компании, а “Мастер Фудс” переименована в ООО “Марс”. В настоящее время компании принадлежат фабрики в Ступино, Луховицах (Московская область), в Новосибирске и Ульяновской области. (Интерфакс/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий