Грецкий орех и фундук – одни из самых перспективных и рентабельных культур для Украины. Как правильно создать ореховый сад, достичь хорошего урожая и в итоге получать немалую прибыль. Обо всем этом фермерам Днепропетровщины расскажут на научно-практической конференции “Как стать миллионером с орешка”. Она будет интересна тем, кто уже занимается этим бизнесом, и тем, кто только размышляет над его созданием.

С каждых 5 га орехового сада можно получать прибыль в 1 млн. грн. в год, утверждают эксперты. Как достичь такого результата расскажут на конференции. Речь пойдет о том, как оформить землю под ореховый сад, спроектировать его, повысить урожайность и рентабельность, как перерабатывать орехи. Будут и практические занятия. Участники конференции вместе со специалистами по ореховому садоводству высадят несколько деревьев.

Вопросы на конференции можно будет задать ведущим специалистам Национальной Академии аграрных наук Украины, представителям Украинской ореховой Ассоциации, передовым садоводам и селекционерам-ореховодам. Конференция “Как стать миллионером с орешка” проходить 25 марта с 10.00 до 18.00 в Днепропетровском аграрно-экономическом университете. Адрес: Днепропетровск, ул. Ворошилова, 25. Зарегистрироваться на участие можно по E-mail: kryukov.24@gmail.com. (most-dnepr.info/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий