При проведении посевной в 2016 г. KSG Agro не планирует менять сложившуюся в последние годы структуру сева. Основная ставка будет сделана на подсолнечник и озимую пшеницу, чья совокупная доля займет 65% посевных площадей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В KSG Agro планируют, что в 2016 г. севооборот холдинга будет традиционным. В его структуре 25% составит озимая пшеница, 10% – озимый ячмень, 5% – озимый рапс, 5% – кукуруза, 15% – пары, 40% – подсолнечник. Отмечается, что на данный момент KSG Agro обеспечена семенами и средствами защиты растений на 100%. KSG Agro приобрела необходимое количество удобрений еще осенью 2015 года, поэтому их подорожание не приведет к росту себестоимости продукции. Также сообщается, что посевная кампания-2016 будет финансироваться за счет собственных средств, торгового финансирования от поставщиков ТМЦ и форвардных контрактов.

KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли и производство сельхозкультур, а также выращивание свинины. В сентябре 2014 г. KSG Agro приняла новую стратегию развития. В ее основе – приоритетное развитие свиноводческой отрасли, переработки, мукомольного производства. (proagro.com.ua/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий