“Согласно новым данным Департамента сельского хозяйства США уже третий год подряд Южная Дакота является лидером по производству подсолнечника в Америке. 2015 г. стал просто рекордным по сбору урожая в стране”,- заявил исполнительный директор Национальной ассоциации подсолнечника Северная Дакота США.

Министерство сельского хозяйства США (USDA) во вторник 12.01.16 опубликовало отчет об итоговом урожае подсолнечника за 2015 г., который стал рекордным. Средняя урожайность сорта масличного типа подсолнечника увеличилась на 119 фунтов с 2014 г., до рекордно высокого 1,579 кг/га.

Между тем средняя урожайность подсолнечника кондитерского типа увеличилась на 368 фунтов с урожая 2014 г., до рекордного уровня 1,865 кг/га. В этом штате также выращивают кукурузу и пшеницу. Но, что касается урожая подсолнечника этого года, можно с уверенностью сказать , что он был урожаем высшего качества, сообщается в докладе Минсельхоза США. Хотелось бы отметить, что посевные площади под подсолнечник в 2016 г. в США будут увеличены. (agro2b/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий